Gesetzlicher Ausschuss

Kommandant Kommandant
Stellvertreter
HBI Stefan Fladischer OBI Roland van den Oever
HBI Stefan Fladischer OBI Roland Van Den Oever
 
Kassier Schriftführer
ABI Ing. Robert Kückmaier LMdV Markus Schwarz
ABI Ing. Robert Kückmaier LM d.F.Markus Schwarz
 
Zugskommandant I Zugskommandant II
OBM Erich Fink LM Mario Stegh
OBM Erich Fink LM Mario Stegh
 
Gruppenkommandant I Gruppenkommandant II Gruppenkommandant III Gruppenkommandant IV
BM Walter Holzer BM Ernst Hildebrand LM d.F. Nadine Gratz LM Mario Salchenengger
BM Walter Holzer BM Ernst Hildebrand LM d.F. Nadine Gratz LM Mario Salchenegger

Erweiterter Ausschuss

Pfarrer Atemschutzbeauftragter Maschinenbeauftragter Jugendbeauftragter
Feuerwehrkurat Oberbrandinspektor Hauptbrandmeister des Faches Löschmeister des Faches
FKUR Prof. Albert Lenger OBI a.D. Gerhard Fuchs HBM d.F. Albert Butter LM d.F. Nadine Gratz
Feuerwehrarzt Atemschutzbeauftragter Stellvertreter Maschinenbeauftragter Stellvertreter Jugendbeauftragter Stellvertreter
Feuerwehrarzt Hauptbrandinspektor Hauptfeuerwehrmann Oberfeuerwehrmann
FA Dr. Peter Matscheko HBI Stefan Fladischer HFM Dieter Kirchleitner OFM Benedikt Koller
 
Funkbeauftragter Gerätebeauftragter Sanitätsbeauftragter Seniorenbeauftragter
Löschmeister des Faches Löschmeister Löschmeister des Sanitätsdienstes Brandmeister
LM d.F. Gernot Buchegger LM Mario Salchenegger LM d.S. Thomas Haberfellner EBM Hermann Günther
Funkbeauftragter Stellvertreter Gerätebeauftragter Stellvertreter Sanitätsbeauftragter Stellvertreter  
Oberbrandinspektor Oberfeuerwehrmann Hauptfeuerwehrmann  
OBI Roland Van Den Oever OFM Patrik Haider HFM Phillip Strimitzer  
 
Bekleidungsbeauftragter Hydrantenbeauftragter Sportbeauftragter EDV- und Pressebeauftragter
Löschmeister Feuerwehrmann Brandmeister der Verwaltung Probefeuerwehrmann
LM Mario Stegh FM Milenko Lakic BM d.V. Josef Schmieder PFM Angelika Buchegger
Bekleidungsbeauftragter Stellvertreter      
Brandmeister      
BM Walter Holzer      
 
Kantinenbeauftragter Rüsthausreinigung Hüttenbeauftragter  
Löschmeister Probefeuerwehrmann Oberbrandinspektor  
LM Mario Stegh PFM Simone Fladischer EOBI Ernst Buchegger  
Kantinenbeauftragter Stellvertreter      
Hauptlöschmeister      
EHLM Georg Kwaczek